ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Геоинформационные сервисы от ГК «СКАНЭКС» для создания инновационной системы управления территорией

05 Сентября 2018
Конференции/выставки/конкурсы

Заместитель генерального директора ГК «СКАНЭКС» Марина Сергеева выступила на VII Международной научно-практической конференции «Актуальные вопросы геодезии и геоинформационных систем», проходящей 4-5 сентября 2018 года в Казани в рамках Татарстанского нефтегазохимического форума. 

Марина Александровна представила доклад «Космический ответ на «земные» проблемы хозяйственной деятельности Республики Татарстан». Сегодня Татарстан занимает одно из ведущих мест среди субъектов РФ в области применения современных информационных технологий. Одним из вариантов наращивания конкурентоспособности Республики по инновационному пути развития может стать внедрение геоинформационных сервисов. Это позволит создать инновационную систему управления территорией на основе актуальных, достоверных, оперативных спутниковых данных.

«ГК «СКАНЭКС» разработал ряд геоинформационных сервисов, помогающих в управлении территориями, многие из них уже внедрены в ряде регионов России. Эти решения представляют собой полную технологическую цепочку, включающую все этапы работы с актуальными данными космической съемки, начиная от их непосредственного получения и заканчивая инструментами анализа и принятия решений. Данные, полученные с помощью сервисов, могут быть использованы для производства и обновления опорных планов различных территориальных образований, анализа имеющейся кадастровой информации, мониторинга строительства и землепользования и решения многих других задач», — рассказывает заместитель генерального директора ГК «СКАНЭКС» Марина Сергеева.

В ходе доклада эксперт выделила несколько решений ГК «СКАНЭКС», которые могут помочь в создании инновационной системы управления территорией: cервисы непрерывного мониторинга сельскохозяйственных земель «КосмосАгро» и оперативного мониторинга и оповещения о пожарной обстановке «Карта пожаров», мониторинги лесопокрытых площадей и водных объектов и чрезвычайных ситуаций на водных объектах, тематические отраслевые проекты, направленные на решение задач по инвентаризации и учету регионального и муниципального имущества. 


Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх