ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

ГК «СКАНЭКС» поздравляет МИИГАиК с 240-летием!

31 Мая 2019
Конференции/выставки/конкурсы
Образование
На этой неделе Московский государственный университет геодезии и картографии (МИИГАиК), основанный в 1779 году по указу Екатерины II, проводит торжественные мероприятия, посвященные 240-летию со дня основания университета, в которых активно принимают участие представители ГК «СКАНЭКС».
27 мая в университете состоялась пресс-конференция с участием заместителя министра науки и высшего образования РФ Марины Боровской, ректора МИИГАиК Надежды Камыниной, президента МИИГАиК Виктора Савиных.

В тот же день в конференц-зале прошло пленарное заседание Международной научно-технической конференции «Пространственные данные — основа стратегического планирования, управления и развития», на котором университет с юбилеем поздравили представители органов государственной власти и местного самоуправления РФ, делегации государств и зарубежных учреждений, студенты которых обучались в вузе, а также представители других учебных заведений и коммерческих компаний России и стран ближнего зарубежья. Участники обсудили вопросы, связанные с государственной политикой в сфере геодезии, картографии и пространственных данных. В заседании в качестве делегатов приняли участие заместитель генерального директора ГК «СКАНЭКС» Марина Сергеева и руководитель отдела образовательных проектов ГК «СКАНЭКС» Марина Воронина.

В связи с юбилеем, от представителей власти, отраслевых компаний и зарубежных организаций на пленарном заседании вузу и его сотрудникам было вручено много наград разной важности за заслуги в области науки и образования. В том числе награду получил и сотрудник ГК «СКАНЭКС» Дмитрий Лубнин, возглавляющий в Московском государственном университете геодезии и картографии Космический образовательный центр «Геомониторинг». Дмитрий был награжден почетным знаком Ассоциации саморегулируемой организации «Центральное объединение организаций по инженерным изысканиям для строительства «Центризыскания» (Ассоциация СРО «Центризыскания») за вклад в развитие отрасли и образования.

28 мая конференция продолжилась. Сотрудники ГК «СКАНЭКС» выступили с докладами в отдельных секциях конференции. Руководитель департамента тематического картографирования Нина Моисеева рассказала про опыт использования материалов дистанционного зондирования для мониторинга состояния и использования земель, а Дмитрий Лубнин — про платформы и сервисы для облачной обработки данных дистанционного зондирования Земли.

ГК «СКАНЭКС» поздравляет коллектив и студентов МИИГАиК с 240-летием и желает дальнейшего процветания! 

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх