ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

ГК «СКАНЭКС» представляет партнерский сервис от C-MAP «Электронные навигационные карты»

21 Июня 2018
Морской портал
Сервис «Электронные навигационные карты» — это первый партнерский сервис на веб-платформе морского портала "Scanex Maritime». Его разработчик — международная группа компаний С-МАР.

ГК «СКАНЭКС» и ООО «Круиз» (C-MAP Russia) подписали партнерское соглашение, которое позволяет предоставлять пользователям портала «Scanex Maritime» доступ к глобальному покрытию электронных навигационных карт по всему миру в виде сплошной картографической основы тайлового сервиса. «СКАНЭКС» использует электронные карты в своих сервисах в качестве подложки (дополнительного информационного слоя). Электронные карты могут быть предоставлены и в виде самостоятельного сервиса.

«Веб-платформа «Scanex Maritime» рассчитана не только на создание собственных сервисов, но и на привлечение на площадку лучших мировых разработчиков и поставщиков сервисов для морской отрасли. C-MAP стал нашим первым партнером по такой интеграции. Мы рады сотрудничеству: электронные навигационные карты компании C-MAP давно заслужили признание благодаря своему высокому качеству, полноте данных и их детализации», — говорит тематический руководитель проекта «Морской портал Scanex Maritime» Тимур Хайбрахманов.

У «Электронных навигационных карт» много преимуществ. Сервис позволяет проводить анализ навигационных особенностей судоходства, выявлять нарушения прохода судами запрещенных морских зон. Он предоставляет актуальную информацию о батиметрии дна для выявления опасных участков судоходства и иной производственной деятельности. С его помощью можно сделать построение производных продуктов совмещенного анализа космической съемки и данных электронных навигационных карт: выявить закономерности между надводными и подводными параметрами акватории, определить надежные маршруты плавания в условиях ледовой обстановки, выявить визуальный характер отображения морских ориентиров и др.

Ключевые особенности сервиса «Электронные навигационные карты» на веб-платформе «Scanex Maritime»: 
  
• все карты представлены в виде единого бесшовного покрытия всех морских акваторий мира, что улучшает восприятие и анализ информации;

• поддержка открытых стандартов интерфейса, обеспечивающая интеграцию данных в информационную систему заказчика;

• возможность использования веб-ГИС «СКАНЭКС» для просмотра и анализа электронных карт и сопутствующих слоев данных;

• наличие собственного штата экспертов, которых можно привлечь к выполнению аналитических задач;

• возможность заказать отдельные слои и наборы данных электронных карт в геоинформационных форматах у поставщика данных;

• сервис может быть предоставлен в виде REST API и Web-GIS GeoMixer.

Сервис «Электронные навигационные карты» — двенадцатый по счету сервис для морской отрасли, запущенный в 2018 году на базе морского портала «Scanex Maritime».  

Справка о компании:

Международная группа компаний С-МАР основана более 30 лет назад и работает в России с 1994 года.
С-МАР является одним из лидеров в производстве и дистрибуции электронных навигационных карт (как официальных, так и карт собственной коммерческой коллекции) во внутреннем защищенном формате, имеет собственную систему дистрибуции, сертифицированную DNV и поддерживающую корректуру электронных карт в реальном времени. С-МАР — разработчик и поставщик программного обеспечения и сервисов для навигации и управления флотом.
Офисы и представительства группы компаний расположены во многих странах мира. Наиболее крупные — в Норвегии, США, Италии, Польше, России, Германии, Англии.
ООО «Круиз» является российским подразделением группы. В организации работают департаменты картографического производства и разработки программного обеспечения.  



Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх