ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

ГК «СКАНЭКС» приглашает школьников принять участие в интернет-конкурсе «Земля из космоса»!

10 Декабря 2018
Конкурс для школьников
До 30 декабря продолжается прием заявок на участие в интернет-конкурсе «Земля из космоса» (ранее — «Живая карта»). Уже зарегистрировано около 60 команд со всей России. Спешите присоединиться к участникам — до окончания регистрации и приема работ первого тура осталось три недели!

«Земля из космоса» — ежегодный интерактивный интернет-конкурс для школьников по работе с изображениями Земли из космоса. Проводится при поддержке Государственной корпорации «РОСКОСМОС» и направлен на повышение доступности информации о спутниковом мониторинге и возможностях использования космических снимков в образовании, науке и практической деятельности. В этом году тематика конкурса — природные катастрофы (пожары), их последствия и влияние на окружающую среду.

В конкурсе могут принимать участие школьники любого возраста и места проживания. Принимаются работы, выполненные индивидуально или командой (не более трех человек в команде). Регистрационная форма находится в Положении о конкурсе. Ее необходимо заполнить и отправить по электронной почте: konkurs-zik@scanex.ru.

Заочный тур Конкурса проводится в два этапа:   

первый —  с 30 октября по 30 декабря 2018 г., 

второй — с 1 февраля по 30 апреля 2019 г..

Все участники конкурса и их руководители получат памятные дипломы. Победители награждаются призами и именными дипломами. Полные условия участия в конкурсе можно узнать на сайте scanex.ru в разделе конкурса «Земля из космоса».

Приглашаем к участию!

 

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх