ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

ГК «СКАНЭКС» приняла участие в конференции «Геодезия. Маркшейдерия. Аэросъемка»

20 Февраля 2019
Конференции/выставки/конкурсы
На прошлой неделе в Москве состоялась XI Международная научно-практическая конференция «Геодезия. Маркшейдерия. Аэросъемка». В ней поучаствовала Нина Моисеева — руководитель департамента производства тематических продуктов.  
Она выступила с докладом «Опыт использования материалов космической съемки для мониторинга состояния и использования земель». В нем рассматривались основные аспекты выполнения работ по оценке использования земель и земельных участков в соответствии с их целевым назначением, а также по выявлению современного состояния и динамики развития негативных процессов на примере различных регионов РФ.

Нина Моисеева рассказала про создание типовых картографо-аналитических продуктов, базирующихся в том числе на материалах дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) — карт с  выявленными признаками нарушений земельного законодательства и карт состояния земель и динамики развития негативных процессов. Особенно актуальным был вопрос о геометрической точности и пространственном разрешении материалов ДЗЗ и их достаточности для выполнения работ.

Материалы доклада могут найти применение при формировании технико-методологической основы для мониторинга состояния и использования земель на территории различных субъектов РФ.

С материалами и презентациями участников конференции можно ознакомиться по ссылке: www.con-fig.com/program.



Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх