ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

ГК «СКАНЭКС» приняла участие в VI Всероссийской конференции Центров Молодежного Инновационного Творчества

03 Сентября 2018
Конференции/выставки/конкурсы
Заместитель генерального директора ГК «СКАНЭКС» Марина Сергеева приняла участие в VI Всероссийской конференции Центров Молодежного Инновационного Творчества(ЦМИТ), прошедшей в Альметьевске (Республика Татарстан).

Тема конференции: «ЦМИТ — инновации, доступные каждому». Организаторы, выбирая тему, хотели отразить задачу, которую ставит современность: необходимость вовлечь в инновационную деятельность школьников не только из мегаполисов, но и из малых городов, сел, деревень. В рамках Конференции обсуждались вопросы развития программы ЦМИТ, российские и зарубежные практики, создание мобильных ЦМИТ и виртуальных лабораторий, а также вовлечение школьников в космические технологии, агротехнологии и другие направления Национальной технологической инициативы (НТИ).

В мероприятии приняли участие представители Министерства экономического развития РФ, руководства Республики Татарстан, рабочей группы НТИ, «Фонда содействия инновациям», РВК, ЦМИТ из различных регионов России и др. 

На стенде Фонда содействия инновациям представители компаний, включая заместителя гендиректора ГК «СКАНЭКС» Марину Сергееву, специализирующихся на развитии космических технологий, рассказали Президенту Республики Татарстан Рустаму Минниханову об использовании технологий ДЗЗ для вовлечения школьников в космическую деятельность. ГК «СКАНЭКС» при поддержке Фонда содействия инновациям вносит весомый вклад в обучение подрастающего поколения, участвуя в организации конкурсов для школьников, собственных и национальных образовательных проектов, посвященных технологиям спутникового мониторинга и геоинформационным сервисам. 

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх