ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Издан и опубликован 24-й номер журнала «Земля из космоса»

05 Октября 2017
Журнал

Очередной выпуск журнала посвящен созданию Портала спутниковых геоинформационных данных и сервисов морской отрасли (Морского портала), разработку которого «СКАНЭКС» ведет в рамках реализации Национальной технологической инициативы по направлению MariNet

ZIK24_cover.jpg Во вступительном слове к 24-му номеру журнала «Земля из космоса» генеральный директор группы компаний «СКАНЭКС» Валерий Баринберг отметил, что реализации концепции е-Навигации является одной из ключевых целей международного морского сообщества. Для ее достижения необходимо создание информационной среды, важным элементом которой должна стать единая геоинформационная платформа для сбора, обработки, хранения разнородных пространственных данных, а также для внедрения различных геопродуктов и сервисов. Эту задачу и призван решить Морской портал.

О Национальной технологической инициативе, ключевых рынках будущего и особенностях MariNet рассказали руководитель рабочей группы рынка MariNet Александр Пинский и куратор рабочей группы рынка MariNet Борис Шмытько.

Кроме этого на страницах номера представлены статьи экспертов по теме геоинформационной поддержки морехозяйственной деятельности:


Также в номере опубликован традиционный ежегодный обзор запусков спутников дистанционного зондирования Земли в 2016 году и первом квартале 2017 года, включающий подробные таблицы и интересную инфографику.

Материалы нового номера журнала «Земля из космоса» уже доступны на сайте www.zikj.ru.

Если Вы хотите получить печатный экземпляр журнала, а также задать вопрос по поводу распространения, размещения рекламы, медиапартнерства и публикации статьей, обращайтесь по адресу zikmagazine@scanex.ru.

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх