ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Ко Всемирному дню метеорологии «СКАНЭКС» выпустил журнал «Земля из космоса» на метеорологическую тематику

23 Марта 2018
Журнал

23 марта отмечается Всемирный день метеорологии. Компания «СКАНЭКС» поздравляет всех метеорологов с праздником и делает подарок: новый, уже 25 по счету, номер журнала «Земля из космоса» будет посвящен метеорологии.

«Восьмая конференция пользователей данных с метеорологических спутников стран Азиатского региона и Океании (AOMSUC-8)», «Использование атмосферной модели WRF-ARW для прогноза скорости ветра и ветрового волнения на Черном море», обзор программного обеспечения СКАНЭКС Терминал®, которое позволяет обрабатывать данные с метеорологических спутников, получаемых наземными станциями в режиме реального времени, — эти и многие другие статьи уже доступны на сайте журнала www.zikj.ru. Надеемся, что новый номер журнала даст ответы на многие вопросы, стоящие перед метеорологами, и позволит в перспективе внедрить в их работу самые современные технологии.

Компании «СКАНЭКС» тематика метеорологии очень близка. Она начинала свою историю именно с работы в области метеорологических данных: в 1989 году был разработан автоматизированный комплекс (погодные станции) для образовательных учреждений. Станции оказались настолько востребованными, что их установили не только в российских учебных заведениях, но и в Великобритании, Израиле, Японии и других странах. В дальнейшем «СКАНЭКС» усовершенствовал технологическую составляющую станций, расширил список услуг спутникового мониторинга Земли для задач метеорологической службы. Среди крупных проектов — оснащение оперативных предприятий «Росгидромета» станциями приема спутниковой информации, создание сети станций УниСкан™ для системы космического мониторинга МЧС России, запуск геосервиса «Карта пожаров», предоставление спутниковых данных для метеообеспечения Зимних Олимпийских Игр в Сочи в 2014 году и др. Накопленный опыт позволяет компании иметь репутацию признанного эксперта по вопросам внедрения новых методов исследования погодных и природных условий с использованием технологий дистанционного зондирования Земли.

Также в номере опубликован аналитический обзор на тему «Космосъемка для задач бизнес-разведки. Эволюция космической разведки», который будет интересен самому широкому кругу читателей. В 2004 г. было введено понятие геопространственной разведки GEOINT (Geospatial Intelligence). В понятие GEOINT вошли три основных компонента: видовые изображения (с космических и воздушных платформ, фиксированные и видео), обработанные изображения с дополнительной информацией и вспомогательная геопространственная информация в виде ГИС-слоев. Бизнес-разведка популярна во всем мире для самых разных отраслей.

В журнале представлены статьи как экспертов «СКАНЭКС», так и внештатных авторов: редакция приглашает всех желающих к сотрудничеству. Вопросы по получению печатного экземпляра издания журнала, распространению, размещению рекламы, публикации статей в следующих номерах «Земли из космоса», медиапартнерству и др., вы можете задать по адресу zikmagazine@scanex.ru.

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх