ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

На некоторых региональных площадках будут продлены сроки заочного этапа «АгроНТИ-2020»

20 Апреля 2020
Образование
До 15 мая 2020 г. включительно могут быть продлены сроки прохождения тестирования на http://exam.agronti.ru в рамках заочного этапа Всероссийского конкурса «АгроНТИ-2020» на некоторых региональных площадках. По состоянию на 19 апреля по направлению «АгроКосмос», за которое отвечает ООО «Цифровая Земля» в партнерстве с ГК «СКАНЭКС», задания теста выполнили около 2 500 человек.

Каждая региональная площадка получила право самостоятельно определять сроки окончания заочного этапа конкурса, единственное ограничение — тестирование завершится не позднее 15 мая. Всего в этом году было подано свыше 32 тысяч заявок, из них на направление «АгроКосмос» — 13 773.

Победителями заочного этапа станут по 50 школьников (вне зависимости от возрастной группы) в каждом направлении, набравших по итогам выполнения тестовых заданий максимальное количество баллов. Далее они будет принимать участие в очных региональных этапах, победители которых поедут на финальные состязания.

«АгроНТИ-2020» проводится Фондом содействия инновациям совместно с некоммерческой организацией «Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства» при поддержке Департамента научно-технологической политики и образования Министерства сельского хозяйства и Министерства просвещения РФ. Партнерами конкурса стали 18 аграрных вузов и ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр». В «АгроНТИ-2020» четыре направления — «АгроКоптеры», «АгроРоботы», «АгроКосмос», «АгроМетео». Основные тематики конкурса — почвосбережение и повышение производительности труда в области сельского хозяйства.

«АгроНТИ-2020» знакомит и вовлекает школьников из сельской местности и малых городов в работу над технологическими приоритетами Национальной технологической инициативы, реализует творческий потенциал участников и помогает в их ранней профессиональной ориентации.

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх