ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

«СКАНЭКС» представил свои технологии в Китае

01 Сентября 2017
Конференции/выставки/конкурсы

Представители группы компаний «СКАНЭКС» приняли участие в III Китайском международном аэрокосмическом форуме, посвященном коммерческому использованию достижений отрасли. 

На выставке, проходившей в рамках Форума, «СКАНЭКС» представил посетителям станции для прямого приема спутниковых данных УниСканТМ , а также программное обеспечение для приема, обработки, каталогизации данных дистанционного зондирования и разработки веб-приложений. В частности участники Форума могли получить информацию о функционале Scanex Image Processor, ScanMagic и платформы GeoMixer.

Событие, прошедшее 30 августа в городе Ухань, собрало на одной площадке ключевые ведомства и ведущие компании аэрокосмического сектора из Китая, России, Америки и других стран. Одними из организаторов форума выступили Совет по науке и инновациям Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития и Китайская аэрокосмическая научно-промышленная корпорации CASIC. Среди основных целей проведения форума организаторы выделяют формирование модели международного сотрудничества в области коммерческой аэрокосмической деятельности  и содействие появлению международных инновационных проектов.

В ходе работы Форума участники обсудили внедрение инновационной бизнес-модели для развития коммерческой космонавтики, роль новых знаний в развитии отрасли, план создания интегрированной информационной системы по вопросам развития коммерческой космонавтики, новые технологии в отрасли: высокоточные оптические и радиолокационные системы, цифровые системы обработки изображений, спутниковый 5G-интернет, возможности наноспутников для развития аэрокосмического сектора.

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх