ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Снимок недели: Cтрелка, Нижний Новгород

01 Ноября 2019
Снимок недели

На снимке: Cтрелка, Нижний Новгород

На снимке, принятом 8 мая 2018 года со спутника WorldView-3, видна Стрелка на месте слияния рек Ока и Волга. Это одна из главных достопримечательностей города. В 2015-2018 годах на Стрелке был построен стадион для проведения Чемпионата мира по футболу. 12 июня 2018 года открылась станция метро «Стрелка». Находившийся здесь ранее грузовой порт был перенесён в города Кстово и Бор, а на его месте возведён новый парк.

На Стрелке был обнаружен подземный бункер (бомбоубежище) времен Холодной войны, призванный защитить население города от ядерного удара. Он сохранился целиком, вместе с интерьерами и необходимым оборудованием. Высказывались предложения создать здесь музей Холодной войны, но в ноябре 2017 года злоумышленники подожгли бункер.

На Стрелке расположена ещё одна достопримечательность города — Александро-Невский собор.

«Снимок недели» подготовлен по заявке фолловера сайта scanex.ru. Напоминаем, что вы можете предложить свои идеи для этого проекта, прислав предложения на адрес press@scanex.ru с пометкой «Снимок недели». Что бы вам хотелось увидеть на следующем снимке недели? Напишите нам! Ждем ваших заявок.

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх