ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Снимок недели: Полесск и его окрестности

30 Октября 2018
Снимок недели

На снимке, принятом 4 октября 2018 г. со спутника GeoEye-1, виден г. Полесск и его окрестности.

Полесск — город с населением более 7000 человек, расположенный в Калининградской области России на левом берегу реки Деймы.

Рядом с городом на южном берегу Куршского залива Балтийского моря находится лес Северная Грива и поселок Заливино — бывшая рыбацкая деревушка Labagienen, в которой еще в 1868 году был построен маяк, действовавший вплоть до конца ХХ века. Это один из трёх сохранившихся на территории Калининградской области маяков довоенной постройки.

В нескольких километрах к востоку от Полесска находится поселок Ильичево, знаменитый частным музеем «Старая немецкая школа Вальдвинкель», воссоздающим атмосферу народной школы Восточной Пруссии. Музей находится в подлинном здании народной немецкой школы, построенном в 1890 году. Среди экспонатов музея можно увидеть школьный атлас, который привёз один из учеников школы, вернув его в родные стены спустя 70 лет. В атласе есть фотографии со всего мира, сделанные с высоты полёта дирижабля.

Это место вы можете посмотреть на карте search.kosmosnimki.ru 

Что бы вам хотелось увидеть на следующем снимке недели? Напишите нам! Ждем ваших заявок на адрес press@scanex.ru с пометкой «Снимок недели».

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх