ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Снимок недели: Ростов-на-Дону

16 Ноября 2018
Снимок недели

На снимке, принятом 2 ноября 2018 г. со спутника Pleiades-1A, виден Ростов-на-Дону — крупнейший южный город России, в котором проживает более 1,13 млн. человек. Это десятый по численности населения город РФ и тридцатый в Европе.

Современный город возник на месте крепости, заложенной для защиты пограничных территорий России с юга по указу императрицы Елизаветы Петровны. День города здесь начали отмечать еще в 1864 году.

Дважды в год в Ростове-на-Дону проходит торжественный День древонасаждения – впервые массовая посадка деревьев состоялась в 1910 году, а столетие спустя эту традицию успешно возродили.

Ботанический сад Южного федерального университета, основанный в 1927 году, расположен в северо-западной части Ростова-на-Дону, в долине реки Темерник. Это первый ботанический сад на огромной территории безлесной зоны юга России. В нем на площади более 200 га произрастают свыше 6500 видов деревьев, кустарников и травянистых растений.

Это место вы можете посмотреть на карте search.kosmosnimki.ru

Что бы вам хотелось увидеть на следующем снимке недели? Напишите нам! Ждем ваших заявок на адрес press@scanex.ru с пометкой «Снимок недели».

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх