ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Состоялась открытая областная профильная смена школьного конкурса АгроНТИ по направлению «АгроКосмос» в Новосибирской области

31 Июля 2018
Образование

5-6 сентября 2018 г. в рамках экспозиции департамента агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды Белгородской области в выставочно-конгрессном комплексе «Белэкспоцентр» пройдет 4-й (заключительный) этап Всероссийского конкурса «АгроНТИ для учащихся сельских школ». ГК «СКАНЭКС» и ООО «Цифровая Земля» — его резиденты в секции «АгроКосмос». 

С 25 по 27 июля 2018 г. на базе МКОУ «Мироновская СОШ» в Баганском районе Новосибирской области состоялась дополнительная очная образовательная сессия конкурса АгроНТИ по направлению «АгроКосмос» для участников из Новосибирской области. Она помогла школьникам подготовиться к четвертому этапу.

Компаниями-партнерами ГК «СКАНЭКС» и ООО «Цифровая Земля» было обеспечено полное методическое и программное сопровождение этапов конкурса и образовательной сессии: преподавателям и участникам был предоставлен доступ к тематическому геопорталу и видеоресурсу, подготовлены презентационные материалы, проведена необходимая консультационная поддержка.

В рамках образовательной сессии по тематике «АгроКосмос» были проведены лекции по теме ДЗЗ и геопространственных данных, изучена работа с геопорталом на базе Scanex Web-GIS GeoMixer, разобраны тематические задания. Занятия проводил преподаватель Сибирского государственного университета геосистем и технологий Александр Комиссаров.

Сейчас  школьники, прошедшие отбор в первом и втором турах, продолжают работу в рамках третьего (консультативного) этапа: выполняют тематические задания с использованием данных ДЗЗ на геопортале, получают необходимые консультации от экспертов, имеют доступ к обучающим видео и другим информационным материалам.

Всероссийский конкурс «АгроНТИ для учащихся сельских школ» проводится в рамках сотрудничества с «Фондом содействия инновациям», департаментом агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды, департаментом образования Белгородской области, ФГБОУ ВО «Белгородский государственный аграрный университет имени В.Я. Горина».

ВНИМАНИЕ!

Если Вы еще не зарегистрировались на Конкурс, то до 19 августа 2018 г. Вы можете это сделать, воспользовавшись ссылкой https://goo.gl/PaqS6o. Пройдя по ней, необходимо заполнить Карточку участника и ответить на ряд вопросов по тематике конкурса.   

Далее организационный комитет Конкурса вышлет Вам все необходимые информационные и презентационные материалы.

Тематические задания конкурса реализуются на основе предоставленного по ссылкам интернет-геопортала (необходимо выбрать одну из них):  

http://cosmosagro.kosmosnimki.ru/?F12C304959EC4621884302C8A2BF5C2E

http://projects.scanex.ru/opendata/agronti

Порядок использования интернет-геопортала (Геосервиса) и выполнения заданий Конкурса детально разобран в специальных обучающих видео, доступных по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCKdEGwhlV9jvA1IhY0_t1zQ/videos

Итоговые выполненные задания Вы можете разместить на интернет-геопортале maps.kosmosnimki.ru (смотрите обучающее видео) и отправить жюри Конкурса на почту terradigit@gmail.com.  

Желаем удачи!

 

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх