ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Стартовала летняя космическая школа в Чехии

18 Июля 2018
Образование
«РИСКСАТ», дочерняя компания ГК «СКАНЭКС», стала соорганизатором I Международной летней аэрокосмической школы «Вместе в космос!». Она открылась на прошлой неделе в техническом университете чешского города Либерец.
В школу приехали 60 учащихся из России, Чехии, Саудовской Аравии и Британии. Обучение проходит в четырех лабораториях: «Основы ДЗЗ», «Ракетостроение», «ГЛОНАСС», «Молодежное дизайн-бюро по художественной интерпретации космоснимков».  Дополнительно пройдут образовательные программы по темам «Физика космоса» и «Основы пилотируемой космонавтики». На 20 июля запланирован сеанс связи с Международной космической станцией.

С российской стороны организаторами конкурса являются Международная ассоциация участников космической деятельности (МАКД) и Научно-исследовательская организация «Рисксат», с чешской — Российско-чешская смешанная торговая палата и коммуникационное агентство Essential Communication s. r. o.

Закрытие школы состоится 21 июля 2018 года.  

I Международная летняя аэрокосмическая школа «Вместе в космос!» — часть программы чешско-российского конкурса «Космос объединяет», проходящего с 10 мая по 20 ноября 2018 года.


Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх