ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

В каталог глобального масштаба «Search.Космоснимки» добавлены данные с азиатских спутников

15 Марта 2019
Данные ДЗЗ
Сервис «Search.Космоснимки» — платформа номер один в России для поиска и заказа мировой коммерческой космической съемки. В нем доступна информация почти со всех существующих оптических спутников ДЗЗ, и это приближает ГК «СКАНЭКС» к цели, заявленной при запуске каталога: если этого нет в search.kosmosnimki.ru — этого нет вообще.
С 15 марта 2019 г. в «Search.Космоснимки» становится доступна не только информация о съемке и квиклуки космических снимков широко известных и давно зарекомендовавших себя на мировом рынке операторов спутниковых систем (Госкорпорация «Роскосмос», DigitalGlobe, Airbus Defence and Space, Si Imaging), но и не так давно появившихся китайских представителей рынка данных ДЗЗ. Теперь пользователи сервиса смогут выбирать и заказывать данные со спутниковых группировок компаний SpaceWill Info. Co., Ltd. (КА Gaofen-1/2/3/4, Huan Jing-1A/1B, ZiYuan-3 01/02, SuperView-1) и Twenty First Century Aerospace Technology Co (КА TripleSat Constellation  DMC-3).

Отдельное внимание уделяется разработке удобного и интуитивно понятного интерфейса — раздел параметров поиска значительно  упростился: теперь космические спутники объединены в четыре группы по детальности космической съемки. Кроме того, благодаря созданию простой системы фильтрации данных по требуемым параметрам (различные спутниковые системы, параметры облачности, пространственное разрешение) работать со снимками стало намного легче.

«Мы стремимся расширить круг возможностей и упростить решение задач для пользователей. Максимально автономный доступ к информации — путь к самому быстрому и продуктивному сотрудничеству. Поэтому, помимо расширения каталогов, специалисты ГК «СКАНЭКС» значительно доработали дизайн и функционал интерфейса веб-приложения search.kosmosnimki.ru. Удобство и возможности этой открытой поисковой системы отмечают как профессионалы в области ДЗЗ, так и рядовые пользователи», — говорит руководитель департамента геоинформационных и веб-технологий Михаил Потанин.  

ГК «СКАНЭКС» планирует дальнейшее развитие сервиса «Search.Космоснимки» и введение в него новых опций и возможностей.

Модернизация  сервиса «Search.Космоснимки» — часть бизнес-стратегии, направленной на  развитие облачных сервисов. За последние несколько лет ГК «СКАНЭКС»  разработал и внедрил больше десятка геоинформационных сервисов для морской отрасли и  лесного хозяйства. В планах на ближайший год — запуск новых проектов. Следите за нашими новостями!


Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх