ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

В Республике Саха (Якутия) завершила работу IV летняя Школа космического образования «Арктика и Космос»

11 Июля 2019
Образование

Школа была организована компанией «РИСКСАТ» (входит в ГК «СКАНЭКС») и Управлением образования города Якутска при поддержке Госкорпорации «Роскосмос», МЧС России, Отделения Русского географического общества в Республике Саха (Якутия), Министерства промышленности и геологии и Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия).

Мероприятие посвящалось 85-летию со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина. Во время торжественного открытия Школы впервые в истории Республики Саха (Якутия) был осуществлен прямой сеанс мобильной связи с летчиком-космонавтом РФ, Героем России, командиром 59-й экспедиции Международной космической станции Олегом Кононенко. Он поздравил всех с открытием уже четвертой школы. Напомним, что в 2014 году именно Олег Кононенко лично открывал первую школу «Арктика и Космос» в Якутске.

Основная цель Школы — популяризация достижений мировой космонавтики, развитие научно-исследовательской и проектной деятельности, разработка и реализация участниками Школы инновационных образовательных проектов с использованием результатов космической деятельности в области экологии.

В рамках работы IV Школы космического образования к защите было представлено более 40 проектов. В лаборатории «Основы дистанционного зондирования Земли» ряд проектов был выполнен по заказу Министерства промышленности и геологии и Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия). Проектные работы получили высокую оценку руководства министерств и ведомств. По результатам некоторых проектов будут проведены ведомственные проверки.

Лауреатам Школы вручены дипломы, почетные грамоты и призы Госкорпорации «Роскосмос», НЦУКС МЧС РФ, Министерства промышленности и геологии, Министерства экологии и природопользования Республики Саха (Якутия).

При подготовке новости использовалась информация пресс-службы Госкорпорации «Роскосмос»

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх