ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

Весенние обновления АИС-сервисов «СКАНЭКС»

30 Мая 2018
Морской портал
СМП

В геоинформационных сервисах «СКАНЭКС», базирующихся на системе автоматической идентификации судов (АИС), появилось много важных новинок. Изменения коснулись пользовательской стороны веб-приложения, интеграции карточки судов, данных береговых АИС и др.

В начале года «СКАНЭКС» запустил сервисы для морской отрасли «АИС-Архив», «АИС-Мониторинг акваторий», «АИС-Мониторинг судов», которые пользуются большим спросом. Учитывая пожелания реальных и потенциальных заказчиков, компания оперативно улучшает сервисы по самым разным направлениям — техническим, информационным, визуальным и др.

Этой весной эксперты «СКАНЭКС» доработали:

Функцию поиска судов. Поиск первоочередно предоставляет информацию по судам, а не географическим объектам.

Пользовательскую сторону веб-приложения. Проведена большая работа по проектированию и изменению дизайна интерфейса, благодаря чему повысилось юзабилити веб-приложения.

Серверную сторону веб-приложения (в том числе API) — удалось ускорить взаимодействие пользователя с серверами «СКАНЭКС» и сервисом «СКАНЭКС» посредством API.

Что нового появилось?

Легенда. Разные типы судов теперь отображаются соответствующим цветом на карте. Например, рыбопромысловые суда — красным, танкеры — синим и т. д

Расширенная карточка судов. «СКАНЭКС» интегрировал на портал реестр судов, чтобы пользователи могли идентифицировать судно по дополнительным параметрам, например, кто является судовладельцем, каков год постройки судна и др.

Периодичность. За прошедший год, в течение которого велась работа по доработке АИС-сервисов, запустилось большое количество спутников с передатчиками спутниковых АИС на борту, что позволило увеличить скорость поступления данных в два раза. Сейчас, например, средняя скорость поступления данных на Северный морской путь составляет 15 минут (в зависимости от широты)

Подключены данные береговых АИС. «СКАНЭКС» получил доступ к данным АИС с береговых станций от надежных поставщиков, которые обеспечивают оптимальное покрытие в известных локальных и международных портах.

История позиций судна. Добавлена возможность отображения истории перемещения судов, благодаря чему можно следить за движением судов в конкретном интервале времени, причем как по местному времени, так и по UTC.

«СКАНЭКС» планирует продолжить развивать АИС-сервисы в этом году.

Узнать больше информации про АИС-сервисы и/или высказать свои предложения вы можете по адресу services@scanex.ru или по телефону 8 495 739-73-85 (отдел продаж).

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх