ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

ГК «СКАНЭКС» представила портал геоинформационных сервисов для морской отрасли на выставке СЕАТЕС-2019 в Японии

23 Октября 2019
Конференции/выставки/конкурсы

С 15 по 18 октября в японском городе Тиба прошла ежегодная выставка инновационных технологий и достижений в области IT и электроники СЕАТЕС-2019 (Combined Exhibition of Advanced Technology). В этом году в состав российской экспозиции вошел проект компании «Космоснимки РУ» (входит в ГК «СКАНЭКС») — портал геосервисов для морской отрасли.

Компания «Космоснимки РУ» впервые участвовала в выставке СЕАТЕС 2019. Ее представляли руководитель отдела облачных решений ГК «СКАНЭКС» Михаил Титов и специалист департамента мониторинга Анна Телегина.  

Михаил Титов презентовал решения компании участникам выставки и ответил на вопросы на открытом выступлении в зоне Co-creation и Plug and Play, провел закрытую встречу с Executive Director Kenichi Sakaguchi компании Technosolution Co. и с представителем компании TIS Intec Group Masakasa Tazawa.

Также представители ГК «СКАНЭКС» провели более 20 целевых переговоров о сотрудничестве с крупными компаниями Японии (Kawasaki, Sharp и другими).

В рамках мероприятия был подписан меморандум о сотрудничестве с The Japan Russia Exchange Association и определены следующие шаги продвижения решений компании на территории Японии.

«Для нас участие в СЕАТЕС-2019 было очень полезным в плане продвижения продуктов и услуг «Космоснимки РУ» на японском рынке. Проект геоинформационных сервисов привлек огромное внимание иностранных коллег и продемонстрировал высокий уровень российских технологических разработок. Наша основная цель — это двустороннее взаимовыгодное сотрудничество. Мы не только хотим выйти со своими продуктами и услугами на японский рынок, но и стремимся помочь японским коллегам продвигать в России их разработки на базе нашей веб-платформы», — говорит Михаил Титов.

СЕАТЕС — крупнейшая в Азии ежегодная выставка инновационных технологий и достижений в сфере IT и электроники. Выставка проводится с 2000 года в Макухари Мессе (Япония). Участие в выставке, позиционируемой в качестве универсальной платформы для презентации современных цифровых технологий для Общества 5.0, принимает большинство ведущих производителей электроники из Японии и иностранных государств.

В 2018 году в CEATEC приняло участие 725 экспонентов (из них 206 иностранных компаний из 19 стран мира), выставку посетило 156 тысяч человек. Россия была впервые официально включена в список стран-участниц выставки CEATEC с правом получения льготного пакета экспонента.

«Космоснимки РУ» благодарит Российский экспортный центр (РЭЦ) и Фонд «Сколково» за приглашение принять участие в выставке СЕАТЕС-2019.

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх