ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

ГК «СКАНЭКС» запускает цикл обновленных образовательных курсов по обработке, анализу и дешифрированию данных ДЗЗ

10 Октября 2018
Обучение
Образовательные курсы по работе с космическими снимками с октября 2018 года выходят в обновленном формате и по новой стоимости. В них добавлены новые упражнения, тематические блоки, существенно переработан модуль нейросетевого анализа изображений и др.

Образовательные курсы ГК «СКАНЭКС» разрабатываются ведущими экспертами-практиками, которые обучили уже свыше 1 000 российских и зарубежных слушателей технологиям работы с космическими снимками.

Особенность образовательных программ ГК «СКАНЭКС» — комплексный подход. Обучение проходит поэтапно «с нуля», от теории к практике, с использованием уникального ПО, основанного на самых передовых технологиях (BigData и Machine Learning). Лекционная часть курсов знакомит слушателей с теоретическими основами обработки данных, историей дистанционного зондирования, текущим состоянием отрасли и тенденциями ее развития. Для задач и примеров практической части используются реальные кейсы, с которыми сталкивались в своей профессиональной деятельности авторы курса. Преподаватели кастомизируют каждый курс под конкретных обучающихся, стремясь наполнить программу кейсами из их отрасли и понятными им примерами. Для закрепления материала и углубленного изучения темы слушателям предоставляется список рекомендованной дополнительной литературы и тематических ссылок. При желании слушателей и наличии свободного времени в последний день курса подробно рассматриваются открытые источники спутниковых данных — можно потренироваться в регистрации, выборе и скачивании нужной информации.

Осенью 2018 года эксперты ГК «СКАНЭКС» актуализировали программу курсов, и с октября они выходят в обновленном формате.

В обучающих курсах «Теоретические основы и основы обработки данных ДЗЗ» добавлены разделы про работу в программном обеспечении с данными с погодных (метеорологических) спутников. Приводится актуальный обзор метеоспутников и усовершенствованные алгоритмы получения тематических продуктов. Курс «Технологии углубленной обработки данных ДЗЗ» дополнен упражнениями по использованию инструментов блочного уравнивания, автоматического создания линий сшивки, атмосферной коррекции, пакетной обработки растров, создания и редактирования цифровых моделей местности и рельефа.

Курс «Искусство тематической интерпретации» был обновлен в связи со значительной переработкой модуля нейросетевого анализа изображений, который используется для углубленной тематической классификации спутниковых изображений в автоматизированном режиме. Кроме того, курс был дополнен кратким блоком работы в ScanEx Web GeoMixer. Теперь каждый слушатель сможет приобрести базовые навыки оформления результатов дешифрирования в среде Web-GIS.

C октября 2018 года в рамках курса «Искусство тематической интерпретации» все упражнения изучаются на примере решения прикладных задач из различных отраслей экономики (сельскохозяйственной, лесной, промышленности, недропользования и др.).

В рамках курса также рассматриваются актуальные темы использования: 

  • открытых источников данных, в том числе данных ДЗЗ, 
  • геопортальных сервисных технологий для тематической обработки данных ДЗЗ и визуализации ее результатов. Данные технологии рассматриваются на примере продуктов ScanEx Web GeoMixer и «КосмосАгро».

Узнать подробности по обновленной программе образовательных курсов и их стоимости можно на сайте scanex.ru в разделе «Обучение».
Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх