ЛИДЕР В СФЕРЕ СПУТНИКОВОГО МОНИТОРИНГА
RU EN

ИТЦ «СКАНЭКС»: книга «Земля из космоса: законодательство, правовое регулирование и судебная практика» в свободном доступе!

19 Февраля 2014
Законодательство

На сайте Ассоциации «Земля из космоса» в свободном доступе размещено практическое пособие для всех, кто работает в сфере ДЗЗ и ГИС-технологий, «Земля из космоса: законодательство, правовое регулирование и судебная практика» под общей редакцией Андрея Балагурова, управляющего партнера Юридического центра «Законный бизнес» и члена правления Ассоциации. Инженерно-технологический центр «СКАНЭКС» является инициатором создания и членом Ассоциации «Земля из космоса».

Книга написана авторским коллективом Юридического центра «Законный Бизнес», постоянно занимающегося юридической практикой в отрасли дистанционного зондирования Земли из космоса, картографии, ГИС-технологий, гидрометеорологии.

Автором главы Раздела I д — законотворческие работы в области космической деятельности и дистанционного Зондирования Земли из космоса в России — является Иван Моисеев, руководитель Института космической политики, один из авторов Закона Российской Федерации «О космической деятельности». Автор Раздела II ж — Ольга Гершензон, основатель и соучредитель ИТЦ «СКАНЭКС», российского лидера в области разработки и внедрения современных технологий с использованием космических снимков.

В книге отражены правоприменительные реалии работы в отрасли съемки Земли из космоса. Впервые сделан широкий обзор не только международных актов, регулирующих съемку Земли из космоса, но и обзор действующих тенденций в законодательстве ведущих стран мира, а также подробный анализ законодательства США, регулирующего съемку Земли из космоса. Большое внимание уделено решению практических задач, связанных с получением и использованием съемки Земли из космоса, рассмотрены вопросы авторских прав на данные космической съемки, режима государственной тайны и иные вопросы.

— Я очень рад, что наш многолетний труд востребован профессиональным сообществом и помогает новым игрокам грамотно входить в тему и с правильных шагов начинать формирование рынка, так как, несмотря на многолетние усилия, рынка по-прежнему нет, к великому сожалению… — заявил Андрей Балагуров.

Скачать книгу «Земля из космоса: законодательство, правовое регулирование и судебная практика» можно на сайте Ассоциации «Земля из космоса» в разделе Публикации.

Книга будет интересна всем работающим в данной отрасли и использующим съемку Земли из космоса или основанные на ней данные!

 

b

 

Все новости

Подпишитесь на рассылку.
Раз в неделю мы будем присылать только свежие и актуальные новости.

Наверх